+7 (495) 795-09-30
   


Внимание!

В настоящее время поставки осуществляются партиями от 10 единиц каждой модели по 100% предоплате. Дополнительные условия обговариваются отдельно. Новые правила обусловлены запретом на поставку оборудования спутниковой связи в Российскую Федерацию.

* Учитывая интересы наших клиентов, минимальная партия может быть сформирована от нескольких заказчиков.

FlexACM - патентованная система реализация адаптивного режима изменения модуляции и кодирования (MODCOD) DVB-S2 несущей (режим АСМ) в зависимости от изменения условия распространения, приема и искажения сигнала, позволяющая анализировать уровень и качество принимаемого сигнала, существующего запаса и использовать наиболее оптимальный MODCOD с сохранением максимальной пропускной способности и доступности каналов. Включает в себя комбинацию и эффективное взаимодействие технологий:

  •  адаптивной кодовой модуляции (ACM)

  •  NoDE (Noise & Distortion Estimator)

  •  межуровневая оптимизация (Cross-layer optimization)

  •  Менеджер минимальной маржи ThiMM (Thin Margin Manager)

  FlexACM позволяет достигнуть увеличение общей пропускной способности DVB-S2 несущей до 100% относительно стандартного CCM режима при тех же энергетических параметрах линии.

  Общая схема работа FlexACM  и работы ее элементов изображена на рисунке:

 При реализации FlexACM используются следующие патентованные технологии Newtec:

1. NoDE (NODEANDDISTORTIONESTIMATION) – позволяет измерять уровень принимаемой несущей, шумов, а так же оценить искажения несущей при прохождении через нелинейные элементы сквозного спутникового канала, в первую очередь в следствии нелинейности усилительных трактов спутниковых транспондеров.

Решения других производителей на рынке в основном измеряют только уровень несущей и шумов без учета искажений самой несущей, в результате измеренное значение оказывается слишком оптимистическое. Это приводит либо к перебоям в работе канала при больших искажениях, либо, к необходимости вносить дополнительный технологический запас (Margin), аналогично ССМ режиму, снижая общую эффективность от применения АСМ.

На рисунке  изображен принцип работы NoDE:

 2.  THIMM (THINMARGINMANAGER) – позволяет минимизировать требуемый запас (Margin) для обеспечения надежности канала. Реализует адаптивный алгоритм подстройки применяемого запаса (Margin), обеспечивает постоянный мониторинг уровня сигнала и используемого запаса, в состоянии прогнозировать возникновение дополнительных замираний (направление и глубину) на текущем канала, включая кратковременные.

На рисунке ниже изображен общий принцип работы THiMM и минимизация требуемого запаса относительно традиционных АСМ решений.  

CROSS LAYEROPTIMIZATION (Кросс-уровневая оптимизацией трафика) позволяет оптимизировать общую пропускную способность сети, благодаря реализации технологий обработки трафика:

  •  ускорения и сжатия (Acceleration&Compression)

  •  реализации механизмом многоуровневой QoS, шейпирования и различных профилей реализуемых сервисов

  •  эффективной системы управления общими ресурсами для всех сервисов,а так же непрерывным обменом сообщений  для взаимодействия между уровнями обработки для оптимизации общей пропускной способности сети.

Преимущества FlexACM:

* Комплексная эффективность

* Возврат инвестиций, доказанный практикой

* Простота эксплуатации

* Поддержка вашей модели ведения бизнеса

* Уменьшение затрат

* Возможность зарабатывать больше, используя имеющийся спутниковый ресурс

ОБОРУДОВАНИЕ С ТЕХНОЛОГИЕЙ FlexACM:

Спутниковые модемы

ЦЗНССС (HUB)